SALVADOR DALÍ (1904 Figueres 1989) España. Um 1965. Acryl, Tusche und Collage auf Karton. Unten rechts signiert: Dalí. 69 × 49,2 cm. Die Authentizität des Werks wurde von Robert Descharnes bestätigt, 24. November 1989. Es ist im Archiv Descharnes unter der Nummer d1504 registriert. Provenienz: - Habsburg & Feldman, Tokyo 1989. - Auktion Gabus, Genf, 20.–23. Juni 1991. - Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion erworben. - Privatsammlung Schweiz, vor circa 25 Jahren von obigem erworben.