SALVADOR DALÍ (1904 Figueres 1989) Portrait aux signatures - Illustration pour La Vida es un Sueno (1973). 1966. Tusche, Filzstift und Collage auf Papier (2 Bögen). Unten rechts signiert und datiert: Dalí / 1966. 39,2 × 29,3 cm. Eine Abbildung dieses Werks ist im Archiv Descharnes unter der Nummer d2576 registriert. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer. Ausstellung: Hamburg 1977/78, Dalí, Sammlung Levy, 1. Oktober 1977–7. Januar 1978, Nr. 33 (mit Abb.).