Salvador Dalí (1904 Figueres/Spanien - 1989 ebenda) (F) 4-tlg. '31. Gesang: Die Riesen', Xylographie auf Papier, 30 cm x 24 cm Passepartoutinnenmaß, signiert, von 1960, 103/150 nummeriert; '32. Gesang: Die Vaterlandsverräter', Xylographie auf Papier, 30 cm x 24 cm Passepartoutinnenmaß, signiert, von 1960, 79/150 nummeriert; '6. Gesang: Der Merkur-Himmel', Xylographie auf Papier, 30 cm x 24 cm Passepartoutinnenmaß, signiert, von 1960, 78/150 nummeriert; '5 Gesang: Vergil rügt Dantes Lässigkeit', Xylographie auf Papier, 30 cm x 24 cm Passepartoutinnenmaß, signiert, von 1960, 79/150 nummeriert, jeweils Papier nachgedunkelt Salvador Dalí (1904 Figueres/Spain - 1989 ibid.) (F) 4 pieces, '31. Gesang: Die Riesen' (31st song: The giants), xylography on paper, mat opening 30 cm x 24 cm, signed, numbered 103/150, edition 1960; '32. Gesang: Die Vaterlandsverräter' (32nd song: The traitors), xylography on paper, mat opening 30 cm x 24 cm, signed, numbered 79/150, Edition 1960; '6. Gesang: Der Merkur-Himmel' (6th song: The Mercury heaven), xylography on paper, mat opening 30 cm x 24 cm, signed, numbered 78/150, Edition 1960; '5 Gesang: Vergil rügt Dantes Lässigkeit' (5th song: Virgil reprimands Dante for his nonchalance), xylography on paper, 1960, mat opening 30 cm x 24 cm, signed, numbered 79/150, Edition 1960; all sheets slightly darkened