Salvador DALI (19041989) « Moïse et Akhenaton » Planche de la série « Moïse et le Monothéisme » 1974 Eau-forte sur lithographie sur peau d'agneau. Epreuve signée, numérotée 161/ 250 (Michler et Löpsinger 725) 65 x 50 cm