Auction Pricedatabase

Auction: Auction 05.03.2021
was auctioned on: 5 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Salvador Dalí, 3 Blätter: 2 Farbholzschnitte aus “die Göttliche Komödie” & surreale Landschaft, große Farblithographie, einmal sign., alle gerahmt

Archive
Reserve: €400 - €450
ca. US$482 - US$542
Price realised:  n. a.
Lot number 42, Views: 3

Salvador Dalí, 3 Blätter: 2 Farbholzschnitte aus "die Göttliche Komödie" & surreale Landschaft, große Farblithographie, einmal sign., alle gerahmt Salvador Dalí, 1904 - 1989, La Divine Comédie, 20. Gesang: Geiz und Verschwendung/ Avarice et prodigalité, Farbholzschnitt, 24,5 x 18 cm, sign., num. 75/100, im Druck sign., WVZ Michler 1092, unter P.p. und Glas gerahmt sowie La Divine Comédie, 30. Gesang: Ankündigung eines großen Ereignisses/ L'Annonce d'un grand événement, Farbholzschnitt, 24,5 x 18,5, im Druck sign., WVZ Michler 1102, unter P.p. und Glas gerahmt, dazu große Farblithographie, surreale Landschaft, 59 x 69,5 cm, drucksigniert, num. 117/295, Wasserzeichen Mourlot Paris und bez. "Galatea Demart Dali", unter Glas galeriegerahmt teilen twittern 0 merken 0

Informations about the auction
Auction house: Kunst & Kuriosa OHG
Title: Auction 05.03.2021
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Similar lots viewed by other customers