Salvador Dalì Cheval à la montre molle Firmata Dalí sulla zampa posteriore a destra e sul piccolo orologio Scultura in bronzo con patina oro cm 49,5x55,5x17 (con base) Concepita nel 1980 ed eseguita nel 1981 Dall'opera originale Cheval à la montre molle (1980) Da un'edizione di 350 esemplari +35 prove d'artista prodotti in tre diverse patine con queste dimensioni Numerazione incisa 193/350 sotto la sella Timbro inciso Venturi Arte sotto la sella Stampo inciso "© Camblest 1981" sulla base a sinistra L'opera è accompagnata da un certificato di autenticità con timbro dell'editore, Camblest ltd, London e timbro e firma del distributore, Master International Art srl