Auction archive: Lot number 258

Salvador Dali DaDaDali in Bildern von werner Bokelberg

€0
€97
ca. US$143

€0
€97
ca. US$143

Salvador Dali DaDaDali in Bildern von werner Bokelberg Carl Schunemann Verlag Bremen, 1966. In-4, reliure éditeur, n.p. Couverture rigide dans son étui sur lequel figure une photographie en noir du visage de Salvador dali. L'ouvrage reproduit des photographies en noir de scènes, moments, de Salvador dali et de sa compagne Gala dans leur villa surréaliste de Catalogne. l'ouvrage est présenté sous la forme de plusieurs actes qui permettent de voir dans se livre une dimension théatrale ou cinématographique du travail de l'artiste. Texte en allemand.

7 Feb 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

7 Feb 2008
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020