Auction archive: Lot number 310

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989)

TABLEAUX MODERNES
27 Nov 2013
€60,000 - €80,000
ca. US$80,957 - US$107,943

TABLEAUX MODERNES
27 Nov 2013
€60,000 - €80,000
ca. US$80,957 - US$107,943

Framboisier, 1969 Aquarelle sur estampe du XIXème siècle Projet d'illustration pour la série Flordali, les fruits, Jean-Paul-Schneider WUCUA (1969) 34 x 26 cm à la vue Exposition: Cologne, Galerie Orangerie-Reinz, 2000 - 2001 Bibliographie: Field, Albert, The Official Catalog of the Graphic Works of Salvador Dali, The Salvaldor Dali Archives, New York 1996 (English), n°69-11-K, reproduit p.55 [Sahli 168-179; Michler-Löpsinger 344-355; Field 69-11] Un certificat de Messieurs Descharnes sera remis à l'acquéreur

27 Nov 2013
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

27 Nov 2013
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944