Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX MODERNES
was auctioned on: 28 June 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989)

Archive
Estimate: €500 - €800
ca. US$659 - US$1,055
Price realised:  €2,100
ca. US$2,769
Lot number 285, Views: 50

Fleur épineuse Dessin à l'encre sur la page de garde du livre «El Caso Salvador Dali», écrit par Fleur Cowles Editorial Noguer, SA 1959. 21,5 x 14,5 cm Signé sur la page de gauche Salvador Dali. Dédicacé sur la page de droite, en haut à gauche Pour Mme Eroy. Affections. Signé et daté en bas au centre Dali 1973

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: TABLEAUX MODERNES
Date of the auction: 28 Jun 2013
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944