Auction Pricedatabase

Auction: Art Moderne & Ecole de Paris
was auctioned on: 22 November 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat

Archive
Estimate: €3,000 - €4,000
ca. US$3,545 - US$4,727
Price realised:  €4,550
ca. US$5,376
Lot number 192, Views: 59

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989) Fantaisie des saisons, 1972 Portofolio comprenant la suite complète des quatre lithographies en couleurs avec les titres et la justification en japonais Publié par Mitsukoshi Department Store, Tokyo 76 x 56 cm Toutes signés et justifiés CXXXIX/CC Dali au crayon (Une planche encadrée) Bibliographie: Michler & Löpsinger, 1368-1371 Ce lot est présenté en importation temporaire

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Art Moderne & Ecole de Paris
Date of the auction: 22 Nov 2017
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944