Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989) Fantaisie des saisons, 1972 Portofolio comprenant la suite complète des quatre lithographies en couleurs avec les titres et la justification en japonais Publié par Mitsukoshi Department Store, Tokyo 76 x 56 cm Toutes signés et justifiés CXXXIX/CC Dali au crayon (Une planche encadrée) Bibliographie: Michler & Löpsinger, 1368-1371 Ce lot est présenté en importation temporaire