Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989) Les Memoires de Casanova, 1967 Portofolio complet des 21 héliogravures dont 14 en couleurs et 7 en brun sur velin pur chiffon de Rives Page de titre Publié par le Cercle du Livre Précieux, Paris, imprimé par Haasen Boileau et Capelle à Paris Signées dans la planche Signé et justifié sur la page de Justification Dali exemplaire 294 (de l'édition de 390) Bibliographie: Michler & Löpsinger, 174-187 Ce lot est présenté en importation temporaire