Auction Pricedatabase

Auction: Art Moderne & Ecole de Paris
was auctioned on: 22 November 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat

Archive
Estimate: €4,000 - €5,000
ca. US$4,727 - US$5,908
Price realised:  €6,500
ca. US$7,681
Lot number 193, Views: 50

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989) Les Memoires de Casanova, 1967 Portofolio complet des 21 héliogravures dont 14 en couleurs et 7 en brun sur velin pur chiffon de Rives Page de titre Publié par le Cercle du Livre Précieux, Paris, imprimé par Haasen Boileau et Capelle à Paris Signées dans la planche Signé et justifié sur la page de Justification Dali exemplaire 294 (de l'édition de 390) Bibliographie: Michler & Löpsinger, 174-187 Ce lot est présenté en importation temporaire

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: Art Moderne & Ecole de Paris
Date of the auction: 22 Nov 2017
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944