Auction Pricedatabase

Auction: ART MODERNE & école de paris
was auctioned on: 20 June 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,632 - US$6,949
Price realised:  €5,200
ca. US$6,022
Lot number 209, Views: 65

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989) Les Mémoires de Casanova, 1967 Portofolio complet des 21 héliogravures dont 14 en couleurs et 7 en brun sur velin pur chiffon de Rives Page de titre Publié par le Cercle du Livre Précieux, Paris, imprimé par Haasen Boileau et Capelle à Paris Signées dans la planche Signé et justifié sur la page de Justification Dali exemplaire 294 (de l'édition de 390) Bibliographie: Michler & Löpsinger, 174-187 Ce lot est présenté en importation temporaire Ce lot est présenté à la vente à la suite d'un défaut de paiement ayant entrainé l'annulation de la précédente vente.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ART MODERNE & école de paris
Date of the auction: 20 Jun 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, Salle 5, 9 rue Drouot, 75009 Paris