Auction Pricedatabase

Auction: ART MODERNE & école de paris
was auctioned on: 20 June 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat

Archive
Estimate: €3,000 - €5,000
ca. US$3,474 - US$5,791
Price realised:  €4,160
ca. US$4,818
Lot number 210, Views: 55

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989) Fantaisie des saison, 1972 Portofolio comprenant la suite complète des quatre lithographies en couleurs avec les titres et la justification en japonais Publié par Mitsukoshi Department Store, Tokyo 76 x 56 cm Toutes signés et justifiés CXXXIX/CC Dali au crayon (Une planche encadrée) Bibliographie: Michler & Löpsinger, 1368-1371 Ce lot est présenté en importation temporaire. Ce lot est présenté à la vente à la suite d'un défaut de paiement ayant entrainé l'annulation de la précédente vente.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ART MODERNE & école de paris
Date of the auction: 20 Jun 2018
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, Salle 5, 9 rue Drouot, 75009 Paris