Auction archive: Lot number 210

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat

€3,000 - €5,000
ca. US$3,474 - US$5,791
€4,160
ca. US$4,818

€3,000 - €5,000
ca. US$3,474 - US$5,791
€4,160
ca. US$4,818

Salvador DALI (Figueras 1904 - Port Lligat 1989) Fantaisie des saison, 1972 Portofolio comprenant la suite complète des quatre lithographies en couleurs avec les titres et la justification en japonais Publié par Mitsukoshi Department Store, Tokyo 76 x 56 cm Toutes signés et justifiés CXXXIX/CC Dali au crayon (Une planche encadrée) Bibliographie: Michler & Löpsinger, 1368-1371 Ce lot est présenté en importation temporaire. Ce lot est présenté à la vente à la suite d'un défaut de paiement ayant entrainé l'annulation de la précédente vente.

20 Jun 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, Salle 5, 9 rue Drouot, 75009 Paris

20 Jun 2018