'Portrait de Marguerite' (Porträt Gretchens), 1968/69, aquarellierte Radierung mit Goldhöhung auf Japon nacré mit Prägestempel 'Dali' im Unterrand, rechts unten mit Bleistift signiert, links unten nummeriert '113/145', Blatt 1 der Folge 'Faust-La Nuit de Walpurgis', WVZ: Michler/Löpsinger 298 k, 31,9 x 23,9 cm (Papiergröße: 39 x 29 cm), schöner Abzug des gesuchten Blattes aus der im Atelier Robbe, Paris, abgezogenen Mappen-Edition, mit Foto-Ecken auf Untersatzkarton aufgelegt und unter Glas in Alu-Wechselrahmen (Bronze, dunkel), Gesamtgröße: 51,5 x 41,5 cm, Limit 900,-