'Le Buste' (Die Büste), 1968/69, aquarellierte Radierung mit Goldhöhung auf Japon nacré mit Prägestempel 'Dali' im Unterrand, rechts unten mit Bleistift signiert, links unten nummeriert '113/145', Blatt 4 der Folge 'Faust - La Nuit de Walpurgis', WVZ: Michler/Löpsinger 301 k, 31,8 x 23,8 cm (Papiergröße 38,4 x 28,2 cm), linke untere Ecke mit Knickspur, ansonsten tadellos, Abzug des Atelier Robbe, Paris, der Mappen-Edition mit Fotoecken auf Untersatzkarton aufgelegt und unter Glas in Alu-Wechselrahmen (Bronze, dunkel), Gesamtgröße: 51,5 x 41,5 cm, Limit 720,-