'Tête de veau' (Kalbskopf), 1968/69, Radierung mit Goldhöhung auf Japon nacré mit Prägestempel 'Dali' im Unterrand, rechts unten mit Bleistift signiert, links unten nummeriert '113/145', Blatt 9 der Folge 'Faust - La Nuit de Walpurgis', WVZ: Michler/Löpsinger 306 k, 31,9 x 23,9 cm (Papiergröße: 38,4 x 28,4 cm), tadellos erhaltener Abzug der Mappen-Edition durch Atelier Robbe, Paris, mit Fotoecken auf Untersatzkarton aufgelegt, unter Glas in Alu-Wechselrahmen (Bronze, dunkel), Gesamtgröße: 51,5 x 41,5 cm, Limit 315,-