'Femmes poules' (Hühnerfrauen), 1968/69, aquarellierte Radierung mit sparsamer Goldhöhung auf Japon nacré mit Prägestempel 'Dali' im Unterrand, rechts unten mit Bleistift signiert, links unten nummeriert '113/145', Blatt 11 der Folge 'Faust - La Nuit de Walpurgis', WVZ: Michler/Löpsinger 308 k, 31,9 x 23,9 cm (Papiergröße: 38,5 x 28,7 cm), tadelloser Abzug des Atelier Robbe, Paris, für die Mappen-Edition, mit Fotoecken auf Untersatzkarton aufgelegt, unter Glas in Alu-Wechselrahmen (Bronze, dunkel), Gesamtgröße: 51,5 x 41,5 cm, Limit 270,-