Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 24.7.2010
was auctioned on: 24 July 2010
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Salvador Dali, Venus

Archive
Reserve: €800
ca. US$1,021
Price realised:  n. a.
Lot number 808, Views: 93

Salvador Dali: Figueres 1904 - 1989.Motiv: Zwei nackte Frauen in den Dünen stehend. Farblithographie, unten nummeriert Ex. Nr. "122/250", unten rechts signiert "Dali", Platte ca. 40 x 25 cm, Blattformat ca. 54 x 38 cm, unter Glas gerahmt. Lit.: R. Michler/L. Löpsinger, Salvador Dali. Das druckgraphische Werk 1924 - 1980, München 1994.

Informations about the auction
Auction house: Kunst- und Auktionshaus Dr. Dr. Richter & Dr. Kafitz OHG
Title: Auktion 24.7.2010
Date of the auction: 24 Jul 2010
Address: Kunst- und Auktionshaus Dr. Dr. Richter & Dr. Kafitz OHG
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
[email protected] · +49 (0)951 5099343 · +49 (0)951 5099345