Salvador Dali: Figueres 1904 - 1989.Motiv: Zwei nackte Frauen in den Dünen stehend. Farblithographie, unten nummeriert Ex. Nr. "122/250", unten rechts signiert "Dali", Platte ca. 40 x 25 cm, Blattformat ca. 54 x 38 cm, unter Glas gerahmt. Lit.: R. Michler/L. Löpsinger, Salvador Dali. Das druckgraphische Werk 1924 - 1980, München 1994.