Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) CAVALIER TRIOMPHANT, 1973 Pointe-sèche et lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée 118/197 Porte la signature de l'éditeur 84 x 62 cm (à vue) - encadrée Michler-Löpsinger 578