Auction archive: Lot number 266

Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) ETUDE POUR "GRADIVA", CIRCA 1939

€0
€1,530
ca. US$1,953

€0
€1,530
ca. US$1,953

Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) ETUDE POUR "GRADIVA", CIRCA 1939 Dessin au crayon, gouache et encre de chine sur la 4ème de couverture d'un bloc de correspondance Vergé anglais extra-fin Hauteur : 21 Largeur : 27 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Un certificat de Messieurs Robert et Nicolas Descharnes sera remis à l'acquéreur. A study in pencil, gouache and Indian ink on the 4th cover page extra-fin English laid paper of a correspondance bloc 21 x 27 cm (8,19 x 10,53 in.) A certificate of authenticity from Messieurs Robert and Nicolas Descharnes will be delivered to the purchaser.

6 Jul 2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

6 Jul 2010
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020