Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) HOMME OISEAU, 1968

Archive
Estimate: €120,000 - €150,000
ca. US$157,432 - US$196,790
Price realised:  n. a.
Lot number 82, Views: 29

Massimo CAMPIGLI (Berlin, 1895-Saint-tropez, 1971) RAGAZZE CHE GIOCANO, 1955 - 1956 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "CAMPIGLI 56" "RAGAZZE CHE GIOCANO"; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 140 Largeur : 112 cm Provenance : Galleria Schettini, Modena Collection Luciano Pavarotti, Italie Par descendance à l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de Campigli actuellement en préparation par la Galleria Tega à Milan Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Messieurs Nicola Campigli et Giulio Tega

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art impressionniste & moderne 1 - 04 décembre 2012
Date of the auction: 1 Dec 2012 - 4 Dec 2012
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020