Auction archive: Lot number 389

Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) LE CORRFEGIDOR ET LA MEUNIERE, 1959

€0
€42,450
ca. US$59,414

€0
€42,450
ca. US$59,414

Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) LE CORRFEGIDOR ET LA MEUNIERE, 1959 Aquarelle, crayon de couleur, encre de Chine et feutre sur carton signature à la couronne et daté en bas à gauche: "G DALI 1959" Hauteur : 50 Largeur : 31,60 cm Provenance : Ancienne collection Perrot Moore, Cadaques Expositions : Vascoeuil, Château de Vascoeuil, Centre d'Art et d'Histoire, "Salvador Dali", 1er juillet - 21 octobre 2001, reproduit en couleurs Commentaire : Un certificat de Messieurs Robert et Nicolas Descharnes pourra être remis à la demande de l'acquéreur Illustration pour "Le Tricorne" de Martinez Sierra, adapté en ballet par Manuel de Falla, 1958-1959

24 Mar 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

24 Mar 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020