Auction Pricedatabase

Auction: Vente Art moderne - 24 mars 2011
was auctioned on: 24 March 2011
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) LE CORRFEGIDOR ET LA MEUNIERE, 1959

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €42,450
ca. US$59,414
Lot number 389, Views: 158

Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) LE CORRFEGIDOR ET LA MEUNIERE, 1959 Aquarelle, crayon de couleur, encre de Chine et feutre sur carton signature à la couronne et daté en bas à gauche: "G DALI 1959" Hauteur : 50 Largeur : 31,60 cm Provenance : Ancienne collection Perrot Moore, Cadaques Expositions : Vascoeuil, Château de Vascoeuil, Centre d'Art et d'Histoire, "Salvador Dali", 1er juillet - 21 octobre 2001, reproduit en couleurs Commentaire : Un certificat de Messieurs Robert et Nicolas Descharnes pourra être remis à la demande de l'acquéreur Illustration pour "Le Tricorne" de Martinez Sierra, adapté en ballet par Manuel de Falla, 1958-1959

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Art moderne - 24 mars 2011
Date of the auction: 24 Mar 2011
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020