Auction archive: Lot number 78

Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) LE RHINOCEROS, 1951

€0
€38,611
ca. US$50,655

€0
€38,611
ca. US$50,655

Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) LE RHINOCEROS, 1951 Dessin à l'encre de Chine sur papier signé et daté en bas vers la droite "S. Dali 1951" "LE RHINOCEROS"; CHINA INK ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 20,40 Largeur : 23,60 cm Provenance : Collection particulière, Paris Expositions : Schwetzingen, "Dali, die Ausstellung", schloss Schwetzingen, février-avril 2001, reproduit au catalogue. Bibliographie : Salvador Dali,"Manifeste Mystique", Paris, Robert J. Godet, 1951 reproduit

1 Dec 2012 - 4 Dec 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

1 Dec 2012 - 4 Dec 2012
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020