Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) LES FRUITS TROUES, 1969-70 1 des 12 planches de la série "Flordali " Pointe-sèche et lithographie en couleurs signée et numérotée XLII/ CL,imprmée sur Auvergne 72,2 x 54 cm - encadrée Michler - Lopsinger 349 Papier un peu jauni cependant bonne épreuve en bon état.