Auction archive: Lot number 202

Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) PROFIL ET PERSONNAGE, 1952

Vente Art moderne 2 - 30 mai 2011
2 May 2011 - 30 May 2011
€3,000 - €4,000
ca. US$4,304 - US$5,739

2 May 2011 - 30 May 2011
€3,000 - €4,000
ca. US$4,304 - US$5,739

Salvador DALI (Figuères,1904 -Figuères, 1989) PROFIL ET PERSONNAGE, 1952 Stylo bille sur page de titre de l'ouvrage "Salvador Dali, Rostros Ocultos" signé, daté et dédicacé sur la page de gauche: "Para Catty Bagoni con miles recuerdos i para que sea paciente esperando mis Filipinas Dali 1952" "PROFILE AND CHARACTER"; PEN ON A PAGE OF A BOOK: SALVADOR DALI, ROSTROS OCULTOS; SIGNED, DATED AND DEDICATED ON THE LEFT PAGE Hauteur : 19,50 Largeur : 25,50 cm

2 May 2011 - 30 May 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

2 May 2011 - 30 May 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020