Auction Pricedatabase

Auction: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
was auctioned on: 6 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

** SALVADOR DALÍ Figueres, Girona - ebenda DIE ZEHN GEBOT

Archive
Reserve: €300
ca. US$329
Price realised:  n. a.
Lot number 63**, Views: 74

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda DIE ZEHN GEBOTE Zehn Silbermedaillen, schauseitig reliefiert gearbeitet, davon jeweils fünf zusammen in einer Plexiglasbefestigung. D. jeder Silbermedaille ca. 4,5 cm (Plexiglaskasten jeweils 18 x 13 cm). Jede Medaille rückseitig bezeichnet und datiert 'Salvador Dalí 1975' sowie schauseitig ebenfalls bezeichnet 'Salvador Dalí'. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
Date of the auction: 6 Dec 2019
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119