SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'PORTRAIT DE SIGISMUND' (AUS: 'CALDERÓN, LA VIE EST UN SONGE', 1971) Radierung mit Aquatinta auf festem Papier. DM 33 x 26 cm (R. 80 x 65 cm). Unten rechts handsigniert 'Dalí' sowie unten links mit dem Exemplarvermerk 'E.A.'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Michler/Löpsinger, Nr. 524. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.