Salvador DALI (Figuières, 1904 - 1989) PROJET POUR UN DECOR DE BALLET, 1937 Dessin au crayon de couleur sur une feuille de papier à lettre, l.a.s. d'Edward James à Dali, datée 1937 Hauteur : 25,30 Largeur : 20,30 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Un certificat de Messieurs Robert et Nicolas Descharnes sera remis à l'acquéreur. Dessin au crayon de couleur sur une feuille de papier à lettre, l.a.s. d'Edward James à Dali, dated 1937 Height: 9,87 Width: 7,92 in. A certificate of authenticity from Messieurs Robert et Nicolas Descharnes will be delivered to the purchaser.