Salvador DALI (Figuières, 1904 - 1989) SHAKESPEARE I, 1968 - 13 planches 13 des 15 pointes-sèches en couleurs, chacune signée et numérotée XC/XCV sur Japon nacré 45 x 31,5 cm l'une L'ensemble sous portefeuille toilé rouge au format ML 267 à 273 - 275 , 276 - 278 à 281 une rousseur sur la 270 infimes piqures sur la 271 13 of 15 illustrations, dry-point print in colours, each signed and numbered XC/XCV on Japon nacre together in a red cloth-lined portefeuille 270 : one foxing 271 : minimal stitches