Opakweißes Glas, dickwandig farblos überfangen, Spiegel reliefiert ausgeformt, farbig bemalt Deutschland, 1979 Entwerfer: Salvador Dalí (1904-1989) – Spanischer Maler, Graphiker und Bildhauer Ausführung: Porzellanmanufaktur Rosenthal Studio Linie Signatur im Spiegel und rückseitig „Dalí“ Rückseitig gemarkt „Limitierte Kunstreihen Rosenthal studio-linie Germany 100 Jahre Rosenthal hergestellt im Jubiläumsjahr 1979 Jahresteller in Glas Salvador Dalí 3000/275“ Großer runder Künstlerteller der „Limitierten Kunstreihen“ zum Firmenjubiläum Kurzer, zylindrischer Standring Flacher Spiegel mit reliefiertem, farbig gefassten Dekor in Form einer geflügelten, sich aus dem Schneckenhaus windenden Schnecke Exemplar 275 von einer Auflage von 3000 nummerierten Exemplaren Durchmesser: 36,3 cm Sehr guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 400