Salvador DALI Le rhinocéros Lithographie.

Archive
Estimate: €400 - €500
ca. US$479 - US$599
Price realised:  €600
ca. US$719
Lot number 2, Views: 49

Salvador DALI Le rhinocéros Lithographie. Épreuve d'artiste, signée dans la planche et contresignée au crayon en bas à droite. Donnée au château de Vascœuil à la marquise de Amodio lors d'une exposition Dali. Haut. : 74 cm - Larg. : 53 cm

Informations about the auction
Auction house: Damien Libert
Title: Succession Amodio : Tableaux Anciens, Céramiques, Objets d’Art, Mobilier
Date of the auction: 7 Apr 2004
Address: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914