Farblithografie, Kaltnadel und Prägedruck auf Richard de Bas Velin (Wasserzeichen) Spanien, 1969/1970 Salvador Dalí (1904-1989) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Unten rechts mit Bleistift signiert „Dali“ Unten links mit Bleistift nummeriert „CXXVIII/CL“ Blatt sechs der Mappe „FlorDali (Les fruits)“ Werkverzeichnis: Michler/Löpsinger 349 Blattgröße: 74 x 55,9 cm Provenienz: Privatsammlung, Schweiz Salvador Dalí ist einer der gefragtesten Künstler des 20. Jahrhunderts; Grafiken des Künstlers erzielen bis zu 21.300 Euro auf internationalen Auktionen Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Differenzbesteuerungsverfahren nicht möglich. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400