Auction archive: Lot number 32

Salvador Dalí, Lithografie, „Fruits troués“, 1969/70

Opening
€700
ca. US$887
€900
ca. US$1,140

Opening
€700
ca. US$887
€900
ca. US$1,140

Farblithografie, Kaltnadel und Prägedruck auf Richard de Bas Velin (Wasserzeichen) Spanien, 1969/1970 Salvador Dalí (1904-1989) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer Unten rechts mit Bleistift signiert „Dali“ Unten links mit Bleistift nummeriert „CXXVIII/CL“ Blatt sechs der Mappe „FlorDali (Les fruits)“ Werkverzeichnis: Michler/Löpsinger 349 Blattgröße: 74 x 55,9 cm Provenienz: Privatsammlung, Schweiz Salvador Dalí ist einer der gefragtesten Künstler des 20. Jahrhunderts; Grafiken des Künstlers erzielen bis zu 21.300 Euro auf internationalen Auktionen Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Differenzbesteuerungsverfahren nicht möglich. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400

15 Oct 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

15 Oct 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222