Salvador Dali (spanisch, 1904 - 1989), Lithographie, Kohle übermorgen, 1977, Erschienen für den Gesamtverband Deutscher Steinkohlebergbau, sign. und dat. unten rechts, Maße gerahmt: ca. 80,5 x 99,5 cm.