Folge von 16 kolorierten Kaltnadelradierungen auf Japon nacré Frankreich, 1969 Salvador Dalí (1904-1989) – Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer‘ Jeweils signiert „Dalí“ und nummeriert „72/145“ in Bleistift sowie mit dem Signatur-Trockenstempel Folge der 16 Radierungen hors text des Mappenwerkes „Vénus aux fourrures“, erschienen als separate Edition von 145 Exemplaren außerhalb der Mappenauflage Herausgegeben von Pierre Agrillet, Paris (laut Werkverzeichnis Field) Werkverzeichnis: Michler Löpsinger 557-572 f (von f), Field 68-6 B-P und d) Plattenmaße: jeweils ca. 31,7 x 23,8 cm bzw. 14,8 x 11,7 cm; Blattmaße: jeweils ca. 38,5 x 28,6 cm In originaler Seidenmappe mit Goldprägung: 40 x 31 cm Guter Zustand Salvador Dalí ist einer der gefragtesten Künstler des 20. Jahrhunderts Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 13.000