Auction archive: Lot number 352

SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989: Michler, Ralf/Lutz W. Löpsinger (Hrsg.); Salvador Dalí. Das druckgraphische Werk. Bd. I und II – Field, Albert; The Official Catalog of the Graphic Works of Salvador Dalí.

€780
ca. US$896
€650

€780
ca. US$896
€650

SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989: Michler, Ralf/Lutz W. Löpsinger (Hrsg.); Salvador Dalí Das druckgraphische Werk. Bd. I und II – Field, Albert; The Official Catalog of the Graphic Works of Salvador Dalí Dt. (Bd. 1/2) bzw. Standardausgabe (Bd. 3). 3 Bde. mit einem Vorwort von Robert Descharnes (Bd. 1/2) bzw. A. Reynolds Morse (Bd. 3), ca. 2000 meist farb. Abb. und dt. bzw. engl. Text sowie beigelegtem Titelregister zu Bd. I (Bd. 2). München/New York, Prestel, 1994/95 bzw. (New York), The Salvador Dalí Archives, (1996). 4°. OKalikobde. (Bd. 3 goldgepr.) mit illustr. Schutzumschlägen. 262/188/280 SS. Oeuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken 1924-80 (Bd. 1) und der Lithographien und Holzstiche 1956-80 (Bd. 2) bzw. der Originalgraphiken 1930-1980 und sog. „Cooperative“ Graphiken 1956-1986 und einem ausführlichen, von A. Fields erstellten „Guide to collecting Dalí Prints“ (Bd. 3). Titelblatt von Bd. 1/2 mit Namen/Widmung. Umschläge mit leichten Randläsuren. Sämtlich gut erhalten. [ms]

27 Oct 2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

27 Oct 2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990