Auction archive: Lot number 378 R

Salvador Dali Y Domenech 1904 - Port

Moderne
27 Nov 2015
€2,000
ca. US$2,147
€2,232
ca. US$2,396

Moderne
27 Nov 2015
€2,000
ca. US$2,147
€2,232
ca. US$2,396

Salvador Dali Y Domenech 1904 - Port Lligat/Figueras - 1989 Vénus aux tiroirs 1973/1995 Bronzeplastik mit beweglichen Elementen. Höhe 38,6 cm. Vorne an der mitgegossenen Plinthe signiert 'Salvador Dalí', seitlich links nummeriert, rechts bezeichnet "P", "1995" und mit dem Gießerstempel "VALSUANI", rückseitig mit dem Editionsvermerk "1973/93 DEMART". - Guss von 1995. Exemplar 264/1000 der Ausgabe A. - Mit goldbrauner Patina. Mit einem Echtheitszertifikat von Robert Descharnes, Demart Pro Arte B.V., Genf Literatur Robert et Nicolas Descharnes, Dalí, Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes, Sculptures & Objets, Paris 2003, Nr. 68 mit Farbabb.

27 Nov 2015
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

27 Nov 2015
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296