Auction archive: Lot number 891

Salvilla fernandina de plata en su

Subasta 9 y 10 Marzo 2016
9 Mar 2016 - 10 Mar 2016
Opening
€900
ca. US$998

Subasta 9 y 10 Marzo 2016
9 Mar 2016 - 10 Mar 2016
Opening
€900
ca. US$998

Salvilla fernandina de plata en su color, punzonada, Nicolás Mulas, Manuel Alonso Rodríguez Valladolid, primer cuarto del S. XIX. Diámetro: 30 cms. Peso: 810 grs. Sobre patas de garra, las iniciales "RR" grabadas en el reverso.

9 Mar 2016 - 10 Mar 2016
Alcala Subastas
C/ Nuñez de Balboa 9
28001 Madrid
Spain
info@alcalasubastas.es
+34 (0)91 5778797
+34 (0)91 4324755

9 Mar 2016 - 10 Mar 2016
Alcala Subastas
C/ Nuñez de Balboa 9
28001 Madrid
Spain
info@alcalasubastas.es
+34 (0)91 5778797
+34 (0)91 4324755