Salvilla fernandina de plata en su color, punzonada, Nicolás Mulas, Manuel Alonso Rodríguez Valladolid, primer cuarto del S. XIX. Diámetro: 30 cms. Peso: 810 grs. Sobre patas de garra, las iniciales "RR" grabadas en el reverso.