(Salzburg 1940 geb.) Carvoeiro an der Algarve, signiert, betitelt und datiert unten rechts: H. Laimer (19)84, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 30,5 x 42,5 cm, rückseitig an den Rändern Kleberückstände