SAMMELNUMMERN - VERSCHIEDENE KÜNSTLER: XXe Siècle No. 34: Panorama 70* - XXe Siècle No. 41: Panorama 73**/U.S.Art II. Hrsg. von G. di San Lazzaro. 2 Bde. mit 2 Orig.-Farblithographien von bzw. 2 Farblithographien nach versch. Künstlern, zahlr. teils farb. Abb. und franz. Text u.a. von D. Vallier, A. Jouffroy, J. Lassaigne und M. Tapié. Paris, XXe Siècle, 1970/73. 4°. Illustr. OPpbde. nnSS bzw. 192 SS und 12 nnSS. Enthält je 1 Arbeit von M. Chagall (Faune avec Chèvre; Mourlot 608) und P. Soulages bzw. nach H. Hartung und R. Indiana (nach dem Gemälde „Autoportrait 69“). Auf Vélin. Sehr gut erhalten. [bg]