Auction Pricedatabase

Auction: 122. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 30 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Sammlung Briefmarken Altdeutschland bis III. Reich und Besatzungszonen

Archive
Opening: €50
ca. US$55
Price realised:  n. a.
Lot number 1278, Views: 20

Sammlung Briefmarken Altdeutschland bis III. Reich und Besatzungszonen postfrisch und gestempelt, 1 x Steckalbum Altdeutschland, Markenauswahl von Bayern bis Württemberg, 1 x Steckalbum Deutsches Reich bis III. Reich sowie 1 x Steckalbum Dienstmarken, Auswahl Besatzungszonen 1945/49 (SBZ, Baden, Rheinland-Pfalz etc.), Auswahl Kolonien bzw. besetzte Gebiete etc., ungeprüft, in 3 Steckalben, dazu div. Belege bzw. Ganzsache

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 122. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 30 Nov 2019
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205