Sammlung Briefmarken III. Reich überwiegend gestempelt, von 1933 Mi.-Nr. 479 (Eröffnungssitzung des neuen Reichstages - 1945 Mi.-Nr. 907 (600 Jahre Stadtrechte Oldenburg), viel komplett, dazu Dienstmarken, Feldpostmarken, div. Belege (u.a. Mi.- Block 7 48. Geburtstag Adolf Hitler auf Brief gelaufen) sowie div. Markenausgaben zum Hitler-Mussolini Besuch, laut Michel-Katalog über 1000 €, ungeprüft mit Falz im Abria-Vordruckalbum