Auction Pricedatabase

Auction: 131. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 November 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Sammlung Briefmarken Lokalpost

Archive
Opening: €900
ca. US$1,043
Price realised:  n. a.
Lot number 1222, Views: 15

Sammlung Briefmarken Lokalpost postfrisch und gestempelt, sehr umfangreiche Sammlung Briefmarken und Belege Lokalpost (Übergangsausgaben 1945-49), dabei u.a. Ausgaben Dessau, Eilenburg, Schwarzenberg (u.a. Type 1 gepr. Richter), Spremberg, Glauchau, Gottleuba, Großräschen, Döbeln, Storkow, Strausberg etc., in der Form selten so umfangreich auf dem Markt, Besichtigung der hochwertigen Sammlung empfohlen, ungeprüft im dicken Steckalbum (teilw. Falz)

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 131. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Nov 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205