Auction archive: Lot number 1824

SAMMLUNG DE AMODIO: KONVOLUT AUS STÜCKEN FRANZÖSISCHEN TAFELSILBERS

Silber & Porzellan
23 Mar 2015
CHF600 - CHF1,000
ca. US$613 - US$1,021
CHF1,200
ca. US$1,226

Silber & Porzellan
23 Mar 2015
CHF600 - CHF1,000
ca. US$613 - US$1,021
CHF1,200
ca. US$1,226

A172 Silber & Porzellan SAMMLUNG DE AMODIO: KONVOLUT AUS STÜCKEN FRANZÖSISCHEN TAFELSILBERS, Paris, 19. Jh. Von unterschiedlichen Meistern. Huilier, zwei kleine ovale Platten, Henkelschale auf Présentoir, Löffel und Gabel. Zus. 2285 g. Provenienz: Aus der Sammlung des Marquis und der Marquise de Amodio y Moya, Hôtel particulier, 93 rue de l'Université, Paris (ehemals de La Rochefoucauld).

23 Mar 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

23 Mar 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330