Auction Pricedatabase

Auction: Auction 11.12.2020
was auctioned on: 11 December 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Sammlung Deutsches Reich 1872-1945

Archive
Opening: €120
ca. US$145
Price realised:  n. a.
Lot number 1113, Views: 4

Sammlung Deutsches Reich 1872-1945 Sammlung in 11 Alben, hiervon 10 KABE-Vordruckalben.Sammlung sowohl postfrisch / ungebraucht als auch gestempelt. Höchstwerte fehlen und auch ansonsten sind di besseren Werte zumeist ungebraucht. Dennoch eine sehenswerte Sammlung, die zum aufstocken der eigenen, sowie zum detaillieren beste Voraussetzungen mit sich bringt. So finden sich einige Blöcke als auch Serien, vor allem zwischen 1933 und 1945.

Informations about the auction
Auction house: Badisches Auktionshaus
Title: Auction 11.12.2020
Date of the auction: 11 Dec 2020
Address: Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12
69168 Wiesloch
[email protected] · +49 6222 386522 · +49 6222 388113