Auction archive: Lot number 25

Sammlung Elfenbeinminiaturen Biedermeier

92. Auktion
15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Reserve
€200
ca. US$226

92. Auktion
15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Reserve
€200
ca. US$226

Sammlung Elfenbeinminiaturen Biedermeier um 1820, sechs Stück, unsigniert, alle rückseitig mit handschriftlicher Angabe zum Dargestellten, Gouache auf Elfenbein, Halbfigurenbildnisse als Einzelportraits, alle hinter Glas in geschwärzten Leisten gerahmt, Altersspuren, Maße max. 10,5 x 8,5 cm.

15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

15 Nov 2018 - 17 Nov 2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051