Jeweils schwarz durchzogenes Silbergespinst auf farbiger Tuchunterlage, meist zum Einnähen. Acht paarige Schulterstücke, u.a. Flieger, Telegrafentruppe, Artillerie-Prüfkommission (neue Unterlage), Füsilier-Regiment "von Gersdorff" (Kurhessisches) Nr. 80. Dazu sieben einzelne Schulterstücke, u.a. Flieger, Eisenbahn, Kraftfahrer und Grenadier-Regiment "König Friedrich I." (4. Ostpreußisches) Nr. 5. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II