Auction Pricedatabase

Auction: Grosse Kunstauktion Nr.180
was auctioned on: 29 November 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Sammlung von acht Parfumflakons und einer Zierdose

Archive
Reserve: €180
ca. US$214
Price realised:  n. a.
Lot number 3183, Views: 10

Sammlung von acht Parfumflakons und einer Zierdose Farbloses und farbiges Glas, teilw. in die Form geblasen und satiniert. Unterschiedliche Schliff- und Schnittdekore sowie Gold- und Emailmalerei im Art Déco-Stil, die Dose partiell bernsteingelb gebeizt, ein Clive Christian-Flakon mit vergoldeter Silbermontierung. H. 6,2 cm-18 cm. A collection of eight English and French perfume glass bottles and a lidded box. England und Frankreich. 20. Jh. nur im Internet

Informations about the auction
Auction house: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Title: Grosse Kunstauktion Nr.180
Date of the auction: 29 Nov 2020 - 5 Dec 2020
Address: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected] · +49 (0)5164 80100 · +49 (0)5164 522

Similar lots viewed by other customers