Sammlung von drei Publikationen zu Chagall. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 4°. Je OLwd. in ill. OUmschlag. Chagall, Marc Kunstbücher-Werkverzeichnisse – Enthält: Patrick Cramer. Marc Chagall The Illustrated Books: Catalogue Raisonné. Genf, Cramer, 1995. 357 S. - Charles Sorlier. Die Plakate von Marc Chagall Genf, Weber, 1976. 151 S. - Eberhard W. Kornfeld. Verzeichnis der Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte von Marc Chagall Bd. I: Werke 1922-1966. Bern, Kornfeld und Klipstein, 1970. 248 S. (Umschlag mit Defekten). - Wohlerhalten. Catalogue Raisonné – Collection of three publications on Chagall. With numerous partly coloured illustrations. - Contains: see above. - Overall well preserved.